Александр поветкин

Поветкин сохранил второе место в рейтинге Всемирного боксерского совета 19.12.2014

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин остался на второй строчке в декабрьском рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Поветкин рассказал о готовности к реваншу с Кличко 1 25.10.2014

Российский тяжеловес Александр Поветкин рассказал о готовности к реваншу с украинцем Владимиром Кличко. Слова спортсмена приводит Sports.ru со ссылкой на телеканал «Россия 2».

Тренер Кличко решил сразиться с Поветкиным на ринге 19.11.2012

Американский боксер-тяжеловес Джонатон Бэнкс, который является тренером украинца Владимира Кличко, заявил, что он хотел бы встретиться с россиянином Александром Поветкиным, владеющим титулом "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Бэнкс подчеркнул, что он хочет завоевать этот титул, сообщает интернет-издание Boxingscene.

Россиянину Поветкину объявили "холодную войну" 01.12.2011

Американский боксер-тяжеловес Седрик Босуэлл объявил "холодную войну" россиянину Александру Поветкину. Босуэлл заявил, что война начнется 3 декабря в Хельсинки, где в этот день состоится его поединок с Поветкиным.

Владимир Кличко перенес бой с Поветкиным 11.08.2009

Чемпион мира по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против американца Эдди Чемберса.

Поветкин согласился на бой с Кличко 05.06.2009

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин согласился провести бой с Владимиром Кличко, сообщает РИА Новости. 20 июня украинец должен был встретиться с британцем Дэвидом Хэем, но тот получил травму спины, и теперь Кличко ищет нового соперника. Одним из кандидатов на замену Хэю является Поветкин.

Украинский боксер бросил вызов Александру Поветкину 06.04.2009

Украинский боксер-тяжеловес Александр Дмитренко заявил, что он готов провести бой с россиянином Александром Поветкиным. По словам Дмитренко, именно по итогам этого поединка должен определиться будущий соперник украинца Владимира Кличко, который владеет чемпионскими титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Александр Поветкин победил американца по очкам 06.04.2009

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над американцем Джейсоном Эстрадой, сообщает агентство РИА Новости. Бой состоялся вечером 4 апреля в Дюссельдорфе.

Поветкин оказался четвертым в очереди на бой с Кличко 03.12.2008

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет еще три боя перед встречей с россиянином Александром Поветкиным. Об этом рассказал Виталий Кличко - старший брат Владимира. По его словам, 13 декабря 2008 года Кличко-младший проведет поединок с Хасимом Рахманом, а в 2009 году - две добровольных защиты титулов, сообщает "Корреспондент.Net".

Поветкин поставил себе задачу стать абсолютным чемпионом мира 25.11.2008

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что его главной задачей является выигрыш звания чемпиона мира - "желательно по всем версиям". По словам Поветкина, на достижение этой цели у него может уйти "не один и не два года". В настоящее время россиянин является официальным претендентом на титул IBF (Международная федерация бокса).